华侨大学体育学院欢迎您!

  • 学校首页   /
  • 网站首页   /
  • 加入收藏
当前位置: 首页 · 运动竞赛 · 群体工作 · 校运动会

校运动会

华侨大学参加福建省第13届大学生运动会成绩一览表
来源:体育学院 发布日期:2006/10/11 点击量:

田径 领队:宋振镇,教练:陈诺娜、邱少茹、吴桂宁、蔡尚琪

性别

姓名

项目

名次

得分

于涛

工商学院市场营销

1500

1(甲A

9

10000

1

9

刘振

人文学院公共事业管理

1500

1(甲B

9+10(破记录)

5000

1

9

赵奔伟

法学院法学

110米栏

1

9

400米栏

2

7

张元宏

工商学院工商管理

三级跳远

1

9

110米栏

2

7

孙载张

工商学院市场营销

400米栏

1

9

200

4

5

秦善勇

法学院法学

铁饼

3

6

铅球

3

6

孙学全

法学院法学

200

2

7

100

5

4

阎志峰

工商学院市场营销

400

5

4

400米栏

7

2

庄建宏

旅游学院

200

5

4

赵奔伟

法学院法学

4×400

1

9

化青军

人文学院公共事业管理

孙学全

法学院法学

孙载张

工商学院市场营销

杨铃珊

旅游学院旅游管理

200

1(甲B

9

400

1(甲B

9

王海玲

工商学院市场营销

400

1(甲A

9

200

2(甲A

7

谢荔梅

旅游学院

三级跳远

1

9+10(破记录)

跳远

1

9

姚月华

旅游学院

100米栏

1

9

400米栏

1

9

王英菊

旅游学院

100

1

9

400

2

7

张君丽

旅游学院旅游管理

100米栏

2

7

400米栏

2

7

李金艳

法学院法学

1500

2

7

800

4

5

杨菲菲

旅游学院

100

3

6

200

3

6

性别

姓名

项目

名次

得分

王海玲

工商学院市场营销

4×100

1

9

张君丽

旅游学院旅游管理

杨菲菲

旅游学院

姚月华

旅游学院

王海玲

工商学院市场营销

4×400

1

9

张君丽

旅游学院旅游管理

杨菲菲

旅游学院

姚月华

旅游学院

游泳 领队:王振 教练:陈晓丹、陈思思

性别

姓名

项目

名次

得分

陈佳文

商学院国际经济与贸易

100米蛙泳

1

9

200米蛙泳

1

9

王俊贤

工商学院工商管理

50米自由泳

2

7

100米自由泳

3

6

季宏

建筑学院建筑学

100米蝶泳

2

7

50米蛙泳

3

6

邓玉麟

数学系

200米自由泳

3

6

200米混合泳

3

6

陈佳文

商学院国际经济与贸易

4×50

自由泳接力

4

5

王俊贤

工商学院工商管理

季宏

建筑学院建筑学

邓玉麟

数学系

陈佳文

商学院国际经济与贸易

4×50

混合泳接力

5

4

王俊贤

工商学院工商管理

季宏

建筑学院建筑学

邓玉麟

数学系

邹泳坤

材料学院应用化学

50米自由泳

2

7

100米仰泳

3

6

梁明晖

工商学院人力资源管理

50米自由泳

3

6

100米自由泳

3

6

陈绮娟

材料学院环境科学

200米自由泳

3

6

200米蛙泳

3

6

王亮宇

材料学院生物技术

200米仰泳

5

4

200米蛙泳

5

4

邹泳坤

材料学院应用化学

4×50

混合泳接力

5

4

梁明晖

工商学院人力资源管理

陈绮娟

材料学院环境科学

王亮宇

材料学院生物技术

男篮 领队:陈海啸 教练:曲京寅、王德礼

姓名

名次

得分

陈荣仁

人文学院公共事业管理

1

27

张佳滨

法学院法学

蒋欣欣

人文学院公共事业管理

人文学院公共事业管理

翁德隆

人文学院公共事业管理

陈振兴

人文学院公共事业管理

古加尼

商学院国际经济与贸易

陈利伟

商学院国际经济与贸易

商学院国际经济与贸易

王成武

人文学院公共事业管理

宋志远

信息学院电子信息工程

高积铤

工商学院市场营销

女篮 领队:张剑珍 教练:张剑珍、扈伟

姓名

名次

得分

翁翠旋

建筑学院城市环境

5

12

商学院金融学

冯攀攀

人文学院公共事业管理

土木学院给排水工程

吴美玲

工商学院工商管理

信息学院电子科学与技术

蒋雨洪

材料学院生物工程

陈丹石

人文学院公共事业管理

赵梦达

法学院法学

王婧

文学院广播电视新闻学

周岩

人文学院公共事业管理

武术 领队:程一辉 教练:刘贵恩

性别

姓名

项目

名次

得分

彭晓梅

华文学院

刀术

1

9

长拳

2

7

棍术

6

3

周美娥

外语学院英语

太极拳

6

3

金陈华

材料学院生物技术

棍术

5

4

吴欣平

机电学院机械工程及自动化

南拳

6

3

李亚池

信息学院电子信息工程

剑术

7

2

男足 领队:王振 教练:王振、胡国鹏

姓名

名次

得分

陈小岛

工商学院市场营销

1

27

张法俊

法学院法学

郭晨曦

旅游学院旅游管理与服务

陈智斌

信息学院电子科学与技术

陈纯凯

建筑学院城市环境

工商学院市场营销

信息学院自动化

纪皓葳

工商学院信息管理与信息系统

全建宇

工商学院信息管理与信息系统

杨迪广

机电学院测控技术与仪器

姚晓雷

机电学院测控技术与仪器

陈云彬

信息学院光学

崔锡华

法学院法学

杨家俊

人文学院公共事业管理

徐海量

建筑学院建筑学

人文学院公共事业管理

甄子维

工商学院人力资源

华文学院

吕俊豪

华文学院

田国钧

华文学院